ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА №1 допишите формулы искодных веществ, при соединении которых получаются такие продукты реакции: 1)....+.....=CaCO3 2).....+.....=2HCL 3).....+.....=H2SO3 4).....+.....=2NH3   №2 напишите уравнения реакций с ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА №1 допишите формулы искодных веществ, при соединении которых получаются такие продукты реакции: 1)....+.....=CaCO3 2).....+.....=2HCL 3).....+.....=H2SO3 4).....+.....=2NH3   №2 напишите уравнения реакций с аммиаком следующих кислот: H2CO3(угольная кислота)+2NH3(аммиак)=(NH4)2CO3(карбонат аммония). напишите уравнения реакций с аммиаком следующих кислот:  1)азотная 2)хлороводородная 3)серной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ca+CO3 2)H2+HCl 3)HSO3+H2O 4)N3+H2   HNO3+NH3=NH4(NO3)3 NH3+HCL=NH3CL4