Помогите пожалуйста 1. Известено, что -6 меньше х меньше 8. Оцените значение выражения: А) 3х; Б) -4х В) -х Г) х/3; Д) -1

Помогите пожалуйста 1. Известено, что -6<х<8. Оцените значение выражения: А) 3х; Б) -4х В) -х Г) х/3; Д) -1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) умножим почленно неравенство на 3. - 18 < 3x < 24 Б) Аналогично с предыдущего примера, только еще умножение на минус дает менять знак неравенства на противоположный -32 < -4x < 24 В) Аналогично c примером Б) -8 < -x < 6 Г) Умножим почленно неравенство на 1/3 -2 < x/3 < 8/3
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ