Внутренняя политика Александра 3 носила реакционный характер(4 аргумента) Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Земство2. Городское самоуправление3. Суд4. Образование5. Печать
Гость
сразу же в первый год правления АЛ 3 был издан манифест о незыблемости самодержавия, который был ответом на трагические события при ал 2.  Ответом на общественные течения, которые критиковали нынешнюю власть, стало закрытие радикальных журналов и газет "отечественные записки", "московский телеграф" Ал 3 назначил министрами в большинстве своем реакционеров ( министр внутр дел Д А Толстой, мин просвещ И д Делянов) Также ал 3 был введен новый университетский устав (1884), который вводил в универах новую должность - попечители, наблюдающими за учебным процессом и общественной жизнью универа. Это было сделано для того, чтобы искоренить антиправительственные настроения в студенческих кругах. Эти все нововведения стали результатом волны либеральных образования ал 2, которые позволяли свободно излагать свои взгляды и настроения на преобразования страны. Также эти консерваторские реформы были совершены из-за террористического акта 1881 года, в результате которого погиб сам император