ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 1) Как изменится давление жидкости на дно сосуда, плавающего в горизонтальном положении, если он начнёт плавать, сохраняя вертикальное положение? 2) В цилиндрических сообщающихся сосудах находится вода. С...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 1) Как изменится давление жидкости на дно сосуда, плавающего в горизонтальном положении, если он начнёт плавать, сохраняя вертикальное положение? 2) В цилиндрических сообщающихся сосудах находится вода. Сохранится ли одинаковым уровень воды в сосудах, если один из них начнут нагревать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) да сохранится т.к температура не влияет на обьем