Помогите, пожалуйста!!! 1. Какие мероприятия по защите почвы вам известны? 2. Расскажите о задачах заповедников.
Помогите, пожалуйста!!!
1. Какие мероприятия по защите почвы вам известны?
2. Расскажите о задачах заповедников.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. К мероприятиям по охране почв относятся: восстановление и улучшение состояние почв при проведении рекультивации нарушенных (деградированных) земель; улучшение состояние почв при проведении рекультивации малопродуктивных земель и земель, предназначенных для озеленения; создание почвозащитных лесных насаждений;
2. На заповедники возложены следующие задачи:
- осуществление охраны природных территорий в целях сохранения биологического разнообразия и поддержания в естественном состоянии охраняемых природных комплексов и объектов;
- организация и проведение научных исследований, включая ведение Летописи природы;
- осуществление экологического мониторинга в рамках общегосударственной системы мониторинга окружающей природной среды;
- экологическое просвещение