Помогите пожалуйста:)) 1. Какие океаны, моря, заливы и проливы омывают Европу? 2. Острова и полуострова Европы( надо все назвать) 3. Формы рельефа: горы, низменности, возвышенности, нагорья, плоскогорья.( назвать названия) буду...

Помогите пожалуйста:)) 1. Какие океаны, моря, заливы и проливы омывают Европу? 2. Острова и полуострова Европы( надо все назвать) 3. Формы рельефа: горы, низменности, возвышенности, нагорья, плоскогорья.( назвать названия) буду очень вам благодарна:*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ее западные и южные берега омывают воды Атлантического океана. Северный Ледовитый океан. Моря Атлантического океана – Северное, Балтийское – омывают западные берега, а Средиземное, Черное, Азовское – глубоко врезаются в сушу с юга. Моря Северного Ледовитого океана – Норвежское, Баренцево, Карское, Белое – омывают Европу на севере. На юго-востоке расположено бессточное Каспийское море-озеро. 2)Самые крупные полуострова – Скандинавский, Ютландия, Пиренейский, Апеннинский, Балканский и Крымский.