Помогите пожалуйста !!! 1) Когда возникает потребность в дробных числах ? 2) Каким образом записывают обыкновенные дроби ? 3) Как называют число , записанное над чертой дроби ? Под чертой дроби ? 4) Что показывает знаменатель ...

Помогите пожалуйста !!! 1) Когда возникает потребность в дробных числах ? 2) Каким образом записывают обыкновенные дроби ? 3) Как называют число , записанное над чертой дроби ? Под чертой дроби ? 4) Что показывает знаменатель дроби ? Числитель дроби ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Потребность в дробях возникает тогда, когда нельзя разделить число. Например, 2\3 нельзя разделить без остатка. 2) Сначала числитель, потом знаменатель 3) Над чертой это числитель, а под чертой знаменатель. 4) Знаменатель это известная часть, а числитель показывает количество всех частей(всего)