Помогите пожалуйста 1. На отрезке AB длиной 15 м отмечена точка C. Найдите длину отрезков AC и BC, если: длины отрезков AC и BC относятся как 2:3. 2. На отрезке AB длиной 29 м отмечена точка C. Найдите длину отрезков AC и BC, е...

Помогите пожалуйста 1. На отрезке AB длиной 15 м отмечена точка C. Найдите длину отрезков AC и BC, если: длины отрезков AC и BC относятся как 2:3. 2. На отрезке AB длиной 29 м отмечена точка C. Найдите длину отрезков AC и BC, если: длины отрезков AC и BC относятся как 1:28. 3. На отрезке AB длиной 15 м отмечена точка C. Найдите длину отрезков AC и BC, если: длины отрезков AC и BC относятся как 1:1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.АС= (15/5)*2 =6м  ВС=15-6=9 м 2. АС=( 29/29 )*1= 1м  ВС= 29-1=28м 3.АС=ВС= 15/2=7,5 .