Помогите пожалуйста! 1) Нарисовать треугольник . Построить треугольник , симметрический этому относительно средины стороны АВ. 2) Доказать , что образом прямой , которая проходит через центр симметрия , есть эта самая пряма .
Помогите пожалуйста!
1) Нарисовать треугольник . Построить треугольник , симметрический этому относительно средины стороны АВ.
2) Доказать , что образом прямой , которая проходит через центр симметрия , есть эта самая пряма .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.
1) АО=ОВ, точка А перейдет в точку В, точка В в точку А
2) СО=ОС₁, С₁- образ точки С
3) Треугольник АС₁В - образ треугольника АВС
2.АО=ОВ,
точка А перейдет в точку В, точка В в точку А
Образом прямой АВ является прямая ВА