Помогите пожалуйста! 1) Нарисовать треугольник . Построить треугольник , симметрический этому относительно средины стороны АВ. 2) Доказать , что образом прямой , которая проходит через центр симметрия , есть эта самая пряма .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1) АО=ОВ, точка А перейдет в точку В, точка В в точку А 2) СО=ОС₁, С₁- образ точки С 3) Треугольник АС₁В - образ треугольника АВС 2.АО=ОВ,  точка А перейдет в точку В, точка В в точку А Образом прямой АВ является прямая ВА