ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! 1) Найдите кинетическую энергию автомоболи меньше Волга больше (ГАЗ-24) массой 1450 кг, движущегося со скоростью 108 км/ч. 2) На левое плечо рычага действует сила 300 H, а к правому подвешен груз массо...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! 1) Найдите кинетическую энергию автомоболи <Волга> (ГАЗ-24) массой 1450 кг, движущегося со скоростью 108 км/ч. 2) На левое плечо рычага действует сила 300 H, а к правому подвешен груз массой 10 кг. Левое плечо рычага 10 см. Чему равно правое плечо рычага, если находится в равновесии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Кинетическая энергия ( дословно ) - это энергия движения V - скорость в м\с m - масса в кг Ek = [latex] \frac{m*V^2}{2} [/latex] p.s Чтобы посчитать энергию, нужно скорость перевести в м\с 2. Когда есть условие равновесия, тогда можно додумать, что обе силы уравновешивают друг-друга. M1d1=M2d2 M - плечо силы d - расстояние M1 = 300 H M2 = Fт ( сила тяжести ) = mg d1 = 0.1 м ; переводим в СИ всегда. d2 = [latex] \frac{M1*d1}{M2} [/latex] = [latex] \frac{300*0.1}{10*10} [/latex]