Помогите пожалуйста 1) назови основные признаки отличающие беспозвоночных от позвоночных 2) почему губки не могут обитать на суше 3) почему губки относятся к животным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Они отличаются наличием осевого скелета. Скелет у позвоночных внутренний,а у без позвоночных наружный.2)Скорее всего потому что они находятся под водой, их место обитание в соленых и пресных водоемах(морях и океанах). Скорей всего губка на поверхности(на суше) просто высохнет 3)Они напоминают по своему строению эпителиальную ткань высших животных. Тип губки включает животных, которые питаются мелкими организмами.