Помогите пожалуйста! 1) Назовите древние платформы. Определите крупные формы рельефа приуроченные к ним. 2) Установите каким рельефом обладают молодые платформы. Укажите названия этих крупных форм рельефа.
Помогите пожалуйста!
1) Назовите древние платформы. Определите крупные формы рельефа приуроченные к ним.
2) Установите каким рельефом обладают молодые платформы. Укажите названия этих крупных форм рельефа.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. древние платформы:
Антрктическая платформа
Южно - Амереканская платформа
Северно - Амереканская платформа
Африкано - Аравийская платформа
Австралийская платформа
Южно - Китайская платформа
Сибирская платформа
Индйская платформа
Китайско - корейская платформа
Основными формами рельефа являются горы, равнины и низменности.
2. основными формами рельефа молодых платформ являются равнины.