Помогите пожалуйста:) 1) один из рассказов Льва Кассиля назван ,,ГЛАВНОЕ ВОЙСКО". Какому роду войск посвящён рассказ? 2) В октябре 1941г. комадующим Западным фронта был назначен генерал армии Г. К. Жуков. Обороной какого город...
Помогите пожалуйста:)
1) один из рассказов Льва Кассиля назван ,,ГЛАВНОЕ ВОЙСКО". Какому роду войск посвящён рассказ?
2) В октябре 1941г. комадующим Западным фронта был назначен генерал армии Г. К. Жуков. Обороной какого города он командовал?
3) 16 ноября 1941г. 28 героев-защитников Москвы преградили дорогу 50 фашистким танкам. Кто командовал дивизией?
4) В боях под Москвой этот лётчик прославился тем, что первым совершил ночной таран. За этот подвиг младший лейтенант был удостоверен звания Героя Советского Союза.
5),,Ружьё охоты за танками"- назовите фамилию изобретателя-нашего земляка.(г.ковров)
6) Когда началось массовое производительство противотанковых ружей на ковровском заводе им. Киржа?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Мотостелковые
2)Москва
3)В.Г. Клочков
4)Евгений Степанов
5)Василий Андреевич Дегтярев
6)27 августа 1916