ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1) Определите МФ алкадиена, если относительная плотность его паров по азоту равна 2,4286. 2) Определите МФ углеводорода, если известно, что его относительная плотность по воздуху составляет 0,8966, а содерж...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
1) Определите МФ алкадиена, если относительная плотность его паров по азоту равна 2,4286.
2) Определите МФ углеводорода, если известно, что его относительная плотность по воздуху составляет 0,8966, а содержание водорода в нём - 7,692%
Ответ(ы) на вопрос:
М= 2,4286*14=з4 CnH2n-2=34
12n+2*1-2=34
12n=34 n=34/12 n=3 C3H4
Н=7,692
С=100%-7,692%=92,308% СхНу= Х:у= _92,_308/12 : _7,692 /1 =7,69 :7,69=1:1 СН М(СН)=12+1=13
M=0,8966 *29=26 С2Н2 -ацетилен
Не нашли ответ?
Похожие вопросы