ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1) Период вращения тела 10 сек. Определите частоту вращения. 2)Определите центростремительное ускорение тела,движущегося со скоростью 10 м/с по дуге окружности радиусом 25 м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. v= 1/T, где v - частота, T - период  v=1/10=0,1 Гц 2. центростремительное ускорение = v²/R=10²/25=4 м/с²