Помогите пожалуйста!!! 1 Первый стратег в Афинах: 1 стало почетным 3 Чтобы беднейшие грОбъявлял войну 2 Руководил войском и флотом 3 Принимал законы 2 Для чего в Афинах была введена плата за исполнение выборных должностей? 1 Чт...
Помогите пожалуйста!!!
1 Первый стратег в Афинах:
1 стало почетным
3 Чтобы беднейшие грОбъявлял войну
2 Руководил войском и флотом
3 Принимал законы
2 Для чего в Афинах была введена плата за исполнение выборных должностей?
1 Чтобы дать пример другим полисам
2 Чтобы занятие выборных должностей аждане могли участвовать в управлении
3 Какое из положений отражает деятельность Перикла?
1 Афинами управляет не горсть людей, а большинство народа
2 Для борьбы с персами Афинам нужно создать флот
3 За кражу кисти винограда полагается смертная казнь
4 Друг Перикла – Геродот – получил известность как
1 «Отец истории»
2 Скульптор
3 Атлет
5 Какие три суждения являются верными?
1 При Перикле Афины достигли небывалого могущества
2 При Перикле в Афинах окончательно сложилась демократия
3 При Перикле Афины стали культурным центром Эллады
4 рабы получили политические права
5 Свободные люди, переселившиеся в Афины из других полисов, могли участвовать в управлении.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый стратег в Афинах - руководил войском и флотом.
Деятельность Перикла отражает - Афинами управляет не горсть людей, а большинство народа(демократия).
Друг Перикла - Геродот получил известно как - "Отец истории".
При Перикле в Афинах окончательно сложилась демократия.
При Перикле Афины достигли небывалого могущества.