Помогите пожалуйста!!! 1 Первый стратег в Афинах: 1 стало почетным 3 Чтобы беднейшие грОбъявлял войну 2 Руководил войском и флотом 3 Принимал законы 2 Для чего в Афинах была введена плата за исполнение выборных должностей? 1 Чт...

Помогите пожалуйста!!! 1 Первый стратег в Афинах: 1 стало почетным 3 Чтобы беднейшие грОбъявлял войну 2 Руководил войском и флотом 3 Принимал законы 2 Для чего в Афинах была введена плата за исполнение выборных должностей? 1 Чтобы дать пример другим полисам 2 Чтобы занятие выборных должностей аждане могли участвовать в управлении 3 Какое из положений отражает деятельность Перикла? 1 Афинами управляет не горсть людей, а большинство народа 2 Для борьбы с персами Афинам нужно создать флот 3 За кражу кисти винограда полагается смертная казнь 4 Друг Перикла – Геродот – получил известность как 1 «Отец истории» 2 Скульптор 3 Атлет 5 Какие три суждения являются верными? 1 При Перикле Афины достигли небывалого могущества 2 При Перикле в Афинах окончательно сложилась демократия 3 При Перикле Афины стали культурным центром Эллады 4 рабы получили политические права 5 Свободные люди, переселившиеся в Афины из других полисов, могли участвовать в управлении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый стратег в Афинах - руководил войском и флотом. Деятельность Перикла отражает - Афинами управляет не горсть людей, а большинство народа(демократия). Друг Перикла - Геродот получил известно как - "Отец истории". При Перикле в Афинах окончательно сложилась демократия. При Перикле Афины достигли небывалого могущества.