Помогите пожалуйста! 1) Почему большинство машиностроительных предприятий расположено в крупных городах ? 2)Почему медно-никелевые комбинаты всегда размещаются у источников руды , а алюминиевые - нет ? 3)Укажите факторы , ко...

Помогите пожалуйста! 1) Почему большинство машиностроительных предприятий расположено в крупных городах ? 2)Почему медно-никелевые комбинаты всегда размещаются у источников руды , а алюминиевые - нет ? 3)Укажите факторы , которые обусловили размещение предприятий цветной металлургии в Средней Сибири ? 4) Почему большинство АЗС построены в европейской части россии? 5)Наибольшую часть электроэнергии в России вырабатывают на ? 6)К комплексам конструкционных материалов относят? 7)Для сельского хозяйства характерны ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)по всем названным выше причинам. 2) 3) 4)Потому что нет крупных рек имевших крутые пороги и течение. Взамен ГЭС, пришли АЭС .ТЭС . В Азиатской, части страны множество крупных рек для постройки ГЭС (Только на Ангаре их 3) 5)ОЭС, входящие в состав ЕЭС России, имеют различную структуру генерирующих мощностей, значительная часть энергосистем не сбалансирована по мощности и электроэнергии. 6)Металлургический; 7)преобладание общинного крестьянского землевладения;крестьянское малоземелье  аграрное перенаселение;