Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!     1. Почему российские города не стали самоуправляющимися сообществами, как в Европе, а играли подчиненную роль при царском наместнике? 2. На какие стороны развития Росии существенно повлиял этот фактор?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что необходимо было объединение всех городов против татарского ига именно поэтому все города были в поместьях ,а поместья подчинялись одному городу (новгороду или еиеву).влияло на развитие городов и образования