Помогите пожалуйста. 1. Подберите русские синонимы (слова или словосочетания) к словам иноязычного происхождения: апеллировать, секвестр, мораторий, менталитет. 2. Подберите антонимы к следующим словам: дерзкий, небрежно, алчно...

Помогите пожалуйста. 1. Подберите русские синонимы (слова или словосочетания) к словам иноязычного происхождения: апеллировать, секвестр, мораторий, менталитет. 2. Подберите антонимы к следующим словам: дерзкий, небрежно, алчность, страдание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
апеллировать - обжаловать секвестр - запрет мораторий - отсрочка менталитет - мироощущение дерзкий - трусливый небрежно - аккуратно алчность - бескорыстие страдание - радость
Гость
1. Апеллировать: а). Обжаловать; б). Взывать, обращаться за поддержкой. Секвестр:  а). Запрещение, ограничение (юрист.); б). Омертвение (мед.); в). Сокращение (эконом.). Мораторий: отсрочка, приостановка.  Менталитет: склад ума, образ мышления. 2. Дерзкий - робкий, скромный;  Небрежно - старательно, тщательно; Алчность - щедрость; Страдание - наслаждение.