Помогите пожалуйста. 1. Позиция, в которой фонема выступает в своем основном варианте, звучит ясно и отчетливо и не требует проверки, называется... 2. Укажите правильное утверждение: а) слова: резкo, наш, туда, двое относятся ...

Помогите пожалуйста. 1. Позиция, в которой фонема выступает в своем основном варианте, звучит ясно и отчетливо и не требует проверки, называется... 2. Укажите правильное утверждение: а) слова: резкo, наш, туда, двое относятся к служебным частям речи; б) имена существительные: грусть, запад,детство имеют форму только единственного числа; в) все имена прилагательные имеют краткую форму. 3. Имя существительное является главным словом в словосочетаниях: а) ее платье; б) получить диплом; в) три курса; г) второй курс. 4. Автор этимологического словаря: а) Д.Н.Ушаков; б) С.И.Ожегов; в) В.Н.Клюева; г) Л.А.Введенская; д) Н.И.Шанский; е) Фасмер; ж) Р.И.Аванесов. 5. Автор орфографического словаря: а) Д.Н.Ушаков; б) С.И.Ожегов; в) В.Н.Клюева; г) Л.А.Введенская; д) Н.И.Шанский; е) Фасмер; ж) Р.И.Аванесов. 6. В словосочетании "Успел благодаря участию" предлог и форма имени существительного с предлогом употреблены: а) Верно; б) Неверно. 7. Функции языка в обществе: а) эмотивная; б) математическая; в) стандартная; г) информационная; д) коммуникативная; е) познавательная; ж) интеллектуальная. 8. Укажите однокорневые антонимы: а) любовь-ненависть; б) светлый-темный; в) стареть-молодеть; г) счастье-несчастье; д) гаснуть-разгораться; е) правдивый-неправдивый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сильная( ударная) 2) б 3) а г 4) ж 5) а 6) а 7) д 8) г е