ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1. равносторонний треугольник вращают вокруг его оси симметрии.найдите объем полученного тела если площадь треугольника равна 16 корень из 3 см² 2. найдите радиусы оснований и высоту усечен...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1. равносторонний треугольник вращают вокруг его оси симметрии.найдите объем полученного тела если площадь треугольника равна 16 корень из 3 см² 2. найдите радиусы оснований и высоту усеченного конуса зная что его осевое сечение ограничено четырехугольником со сторонами 12 см 125 см 125 см 100 см С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В результате вращения получается конус 1)SΔ=(a²√3)/4⇒(a²√3)/4=16√3⇒a²=64⇒a=8см 2)Т.к. сторона равна 8см⇒R=4см 3)Высота треугольника является высотой конуса⇒H=√8²-4²=√48=4√3 4) Vк=1/3Sосн.*H=1/3*π*4²*4√3=64/3*π√3(см³) В ответе можно вместо π подставит число 3,14, а можно оставить так