ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! 1) разобрать слова по орфограмме на 1 фото. слова: Прислушайтесь,прилепил. 2) разобрать слова по орфограмме на 2 фото. слова: Какой птице. 3) проверочное слово к слову : Корзиночка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) прислушайтесь - приставка при-, т. к. слово обозначает неполное действие:     прилепил - приставка при-, т. к. слово обозначает присоединение. 2) Какой птице - окончание -е, т. к. это сущ. 1 скл., в ед. ч., в П. п. 3) Проверочного слова к слову корзиночка нет, т. к. это словарное слово. Его написание нужно запомнить или проверить по словарю..