Помогите пожалуйста!   1. Слово, которым мы называем правителей древних государств - Вавилонского, Ассирийского, Персидского. (4 буквы) 2. Главный город Лидийского царства (5 букв) 3. Последний царь Лидии, славившийся своим бог...

Помогите пожалуйста!   1. Слово, которым мы называем правителей древних государств - Вавилонского, Ассирийского, Персидского. (4 буквы) 2. Главный город Лидийского царства (5 букв) 3. Последний царь Лидии, славившийся своим богатством.(4 буквы) 4. Один из главных городов Персидской державы, в котором начиналась знаменитая дорога. (4 буквы). 5. Основатель Персидской державы.(3 буквы)(это кажется Кир, да?) 6. Великое царство в Западной Азии, которое первым оказалось по властью персов.(5 букв). 7.Ещё одно захваченное персами великое царство, название которого совпадает с женским именем.(5 букв), 8. Оддин из главных городов персидской державы, известный своими роскошными дворцами.(9 букв). Всем звранее огромное спасибо, жду ваших ответов. СПАСИБО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Цари 2.Сарды столица это 3.Крёз последний царь 4.Сузы 5.Кир 6. делаю ставку на Мидия  7. Лидия думаю 8.Пасаргады или Персеполь (это 2 столицы)