ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! 1. составьте формулы сульфидов элементов с порядковыми номерами 6, 11, 13. Укажите степени окисления элементов в этих соединениях 2. Каков тип химической связи и кристаллической решетки у веществ, образо...

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! 1. составьте формулы сульфидов элементов с порядковыми номерами 6, 11, 13. Укажите степени окисления элементов в этих соединениях 2. Каков тип химической связи и кристаллической решетки у веществ, образованных: а)атомами магния б)атомами кремния в)атомами серы г) ионами магния и серы 3. Как меняются состав и химические свойства характерный соединений элементов 3 периода I-V групп, главных подгрупп? Приведите формулы этих соединений и укажите, к каким классам они относятся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 [latex]Na_2S[/latex] степень окисления: [latex]Na^{+1} ; S^{-2}[/latex] [latex]Al_2S_3[/latex] степень окисления: [latex]Al^{+3}; S^{-2}[/latex] №2 а) Тип связи: металлическая; Кристаллическая решётка: металлическая б) Тип связи: ковалентная неполярная; Кристаллическая решётка: атомная; в) Тип связи: ковалентная неполярная; Кристаллическая решётка: молекулярная; г) Тип связи: ионная; Кристаллическая решётка: ионная.