Помогите пожалуйста! 1) Составьте уравнения реакций, расставьте коэффициенты, назовите вещества     а) этаналь+оксид серебра    б) фенол+бром    в) С6Н5-ОН+КОН    г)С3Н7-ОН+НО-С3Н7

Помогите пожалуйста!  1) Составьте уравнения реакций, расставьте коэффициенты, назовите вещества      а) этаналь+оксид серебра     б) фенол+бром     в) С6Н5-ОН+КОН     г)С3Н7-ОН+НО-С3Н7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3COH +Ag2O=CH3COOH+2Ag                               уксусная кислота 2)C6H5OH+3Br2=C6H2Br3OH+3HBr                            2,4,6-трибромфенол 3)C6H5OH+KOH=C6H5OK+H2O                            фенолят калия 4)C3H7OH + C3H7OH =C3H7-O-C3H7+H2O                                     дипропиловый эфир