Помогите пожалуйста!!! 1) Центральный угол в развертке боковой поверхности конуса равен 120°. Высота конуса=4√2. Найдите его объем. 2) В правильной треугольной пирамиде расстояние от вершины основания до противолежащей боковой ...

Помогите пожалуйста!!! 1) Центральный угол в развертке боковой поверхности конуса равен 120°. Высота конуса=4√2. Найдите его объем. 2) В правильной треугольной пирамиде расстояние от вершины основания до противолежащей боковой грани= m. Боковые грани наклонены к основанию под углом a (альфа). Найдите объем, вписаного в пирамиду конуса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
) Vкон=1/3Sосн*H \frac{r}{l}=  \frac{ \alpha}{360}  где l-образующая, r-радиус основания конусаОтсюда l=3rВысота Н конуса по теореме пифагора=H= \sqrt{l^{2} -r^{2} }= \sqrt{(3r)^{2} -r^{2} } =r \sqrt{2} Подставить все в первую формулу