У Вас не уравнение, а система уравнений. Из первого уравнения выражаем переменную x, и подставляем во второе уравнение, далее простое упрощение:
[latex] \left \{ {{x+5y=8} \atop {x+4y=7}} \right. \\ \left \{ {{x=8-5y} \atop {x+4y=7}} \right. \\ \left \{ {{x=8-5y} \atop {(8-5y)+4y=7}} \right. \\ \left \{ {{x=8-5y} \atop {-y=7-8}} \right. \\ \left \{ {{x=8-5y} \atop {-y=-1}} \right. \\ \left \{ {{x=8-5y} \atop {y=1}} \right. \\ \left \{ {{x=8-5*1} \atop {y=1}} \right. \\ \left \{ {{x=3} \atop {y=1}} \right. \\[/latex]