Помогите пожалуйста. 1. Урок математике начался 9 ч. 20 мин. и продолжился 40 мин. Когда он закончился? (это мы поняли, как делать) 2. Подумай над вопросами: а) когда закончится урок математики, если он будет продолжаться 45 ...

Помогите пожалуйста. 1. Урок математике начался 9 ч. 20 мин. и продолжился 40 мин. Когда он закончился? (это мы поняли, как делать) 2. Подумай над вопросами: а) когда закончится урок математики, если он будет продолжаться 45 мин ? б) когда в каждом случае начнётся и закончится следующий урок, если перемена продолжается 15 мин? Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) На 5 минут позже, то есть в 10 ч. 5 мин. б) Если уроки по 40 мин., то в 10 ч. 55 мин. А если урок по 45 мин., то в 11 ч. 5 мин.
Гость
2.в 10:05 3.в первом случае в 10:15. во втором в 10:20.