ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! :(1. В чем правящие круги Франции видели суть политики колониальных захватов?2. Какие аргументы в пользу колониальных экспансии проводились в Германии? Чем они отличались от позиций Франции?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! :(
1. В чем правящие круги Франции видели суть политики колониальных захватов?
2. Какие аргументы в пользу колониальных экспансии проводились в Германии? Чем они отличались от позиций Франции?
Ответ(ы) на вопрос:
1) * Франция видела растущую мощь Великобритании, рост её колоний и боялась упустить раздел мира. Суть политики колониальных захватов: * захват и разграбление богатств колоний приносят доход в казну государства; * колонии можно использовать как рынок сбыта французских товаров; * колонии предоставляют дешёвую рабочую силу; * колонии можно использовать для захвата соседних колоний и государств, для контроля важных транспортных путей.
2) те же самые, что и французы. Отличие: немцы не успели к разделу мира (раздробленность немецких государств, отдалённость от других материков) , Пока Германия объединилась и набрала эконом и военную мощь почти все колонии были захвачены. * важный акцент немцы делали на возможности выкачивать сырьё из колоний для бурно растущей германской экономики тк немцы не обладали большими запасами ресурсов.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы