Помогите пожалуйста: 1. В состав Северо-Кавказского экономического района не входят: А) Республика Северная Осетия; Б) Карачаево-Черкесская республика; В) Ростовская обл.; Г) Белгородская обл.; Д) Республика Калмыкия; Е) Ставр...

Помогите пожалуйста: 1. В состав Северо-Кавказского экономического района не входят: А) Республика Северная Осетия; Б) Карачаево-Черкесская республика; В) Ростовская обл.; Г) Белгородская обл.; Д) Республика Калмыкия; Е) Ставропольский край. 2. Равнинную и горную часть Северного Кавказа разделяет: А) Донецкий кряж; Б) Кумо-Манычская впадина; В) Ставропольская возвышенность; Г) Прикаспийская низменность. 3. Главными факторами, влияющими на климат Северного Кавказа являются: А) Южное положение; Б) Близость южных морей; В) Влияние Северного Ледлвитого океана; Г) Рельеф и высота над уровнем моря; Д) Подстилающая поверхность. 4. Сельскохозяйственные угодья занимают в районе Северного Кавказа следующую часть территории: А) 20%; Б) 35%; В) 50%; Г) 70%. 5. К техническим культурам Северного Кавказа относятся: А) Лен; Б) Сахарная свекла; В) Подсолнечник; Г) Картофель. 6. Животноводство Северного Кавказа специализируется на: А)Оленеводстве; Б) Овцеводстве; В) Коневодстве; Г) Пчеловодстве; Д) Свиноводстве. 7. На основе сельского хозяйства Северного Кавказа, развиваеты отрасли промышленности: А) Мясная; Б) Виноделие; В) Пивоваренная; Г) Кондитерская. 8. Оздоровление, туризм, альпинизм развивается развивается в районе Северного Кавказа, благодаря наличию рекреационных ресурсов: А)Климат; Б) Соленые озера; В) Лечебные грязи и минеральные воды Г) Уникальные религиозные памятники. 9. Благодаря использованию минеральных вод, на Северном Кавказе получили развитие курорты: А) Анапа; Б) Кисловодск; В) Сочи; Г) Ессентуки. 10. Из топливных полезных ископаемых на Северном Кавказе присутствуют месторождения: А) Нефти; Б) Газа; В) Горючих сланцев; Г) Угля Д) Торфа. 11. Среди отраслей промышленности Северного Кавказа ведущее место занимают: А)Химическая; Б) Пищевая; В) Лесная; Г) Машиностроение; Д) ВПК. 12. Оборонная промышленность Северного Кавказа представлена отраслями: А) Авиационной; Б) Судостроением; В) Бронетанковой; Г) Стрелкового оружия. 13. Уникальность географического положения Северного Кавказа объясняется, в первую очередь: А)Близостью Тихого океана; Б) Наличием только морских границ; В) Выходом к южным морям; Г) Расчлененностью рельефа. 14. Основными художественными промыслами народов Северного Кавказа стали: А) Художественная обработка металлов; Б) Изготовление кольчуг и оружия; В) Роспись по дереву; Г) Ковроткачество; Д)Плетение кружев. 15. Самой многонациональной на Северном Кавказе является: А)Республики Адыгея; Б) Кабардино-Балкарской республики; В) Северо-Осетинской республики; Г) Республики Дагестан.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в,г,д 2)в 3)а 4)б 5)а 6)б 7)б 8)в 9)г 10)незнаю 11)б 12)г 13)г 14)г,д 15)б