Помогите пожалуйста 1. Вещество, пропущенное в цепочке превращений: H2S - больше .... SO2- больше Na2SO3 а) S б) SO3 в) H2SO4 г)H2SO3 2. Какой объем оксида серы ( IV) образуется при полном окислении 120 кг пирита (FeS2)

Помогите пожалуйста 1. Вещество, пропущенное в цепочке превращений: H2S -> .... SO2-> Na2SO3 а) S б) SO3 в) H2SO4 г)H2SO3 2. Какой объем оксида серы ( IV) образуется при полном окислении 120 кг пирита (FeS2)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-a 2- честно, по поводу задачи сомневаюсь... а 1 точно))