Помогите пожалуйста. 10 односоставных предложений из песен на русском языке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белый снег, серый лед,на растрескавшейся земле. И две тысячи лет - война, война без особых причин. Потерял аппетит и не хочешь сходить в кино. Мама - Анархия, папа - стакан портвейна. День словно два, ночь словно час - Лето. Из бумажных стаканов вода. Девяносто два дня - Лето. На пороге осень - моя сестра. Еще только без десяти девять часов. В наших глазах рождение дня и смерть огня.