Помогите, пожалуйста. 15 баллов. у подсолнечника высокий рост доминирует над карликовым, а однотонная окраска плодов-над пестрой. При анализирующем скрещивании получено потомство 4 фенотипических классов: 1) 438 высоких с одно...

Помогите, пожалуйста. 15 баллов. у подсолнечника высокий рост доминирует над карликовым, а однотонная окраска плодов-над пестрой. При анализирующем скрещивании получено потомство 4 фенотипических классов: 1) 438 высоких с однотон. плодами 2)462 карлик. с пестрыми плодами 3)54 высоких с пестрыми плодами 4) 46 карлик. с пестрыми плодами. Рассчитайте сколько % растений будет иметь карлик. с пестрой окраской плодов от скрещивания 1 и 4 фенотип. классов между собой, учитывая, что признаки наследуются так же,как и при анализирующим скрещивании
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вариант!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!