1. при оплодотворении
когда пыльца попадает на рыльце и прорастает сквозь столбик. в завязи происходит оплодотворение.
5. ягода, яблоко
7._лопасти, маленький размер, они лёгкие. также имеют парашютами
8. такие семена называются зоохорными. бывают эндозоохорные- животные их съедают и потом с фекалиями выводят.
экзозоохорные- семена цепляются крючками за шерсть и перья и разносятся на большие расстояния.
закономерность такая: 1 (+4),5 (+1),6(+1),7 (+1),8 (+1),9 (+4),13 (+1),14 и так далее.