Помогите пожалуйста!!!!!!! 1.Что такое диффузия? 2.Как протекает диффузия в жидкостях? Опишите опят. 3. Приведите примеры диффузии в окружающем мире. Зарание СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диффузия - процесс взаимного проникновения молекул или атомов одного вещества между молекулами или атомами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму 2)опыт:Нальем в мензурку раствор медного купороса,имеющего темно-голубой цвет.Сверху осоторожно добавим чистой воды. Вначале между водой и медным купоросом будет видна резкая граница,которая через несколько дней станет не такой резкой.граница,отделяющая одну жидкость от другой,исчезнет через 2-3 недели.В сосуде образуется однородная жидкость бледно-голубого цвета.Это значит,что жидкости перемешались. 3)запах духов, т. е. смешивание воздуха с молекулами духов. Или жареная вкусная курочка, которая благодаря диффузии имеет приятный запах