Помогите пожалуйста 1.Что такое общество: 1)форма объединения людей; 2)социальная организация государства; 3)территория, которая имеет определенные границы; 4)человечество в целом. 2.Что такое социальный прогресс: 1)совершенст...

Помогите пожалуйста 1.Что такое общество: 1)форма объединения людей; 2)социальная организация государства; 3)территория, которая имеет определенные границы; 4)человечество в целом. 2.Что такое социальный прогресс: 1)совершенствование орудий труда и техники; 2)развитие общества; 3)физическое развитие человека; 4)непрерывающаяся эстафета устремленных вперед поколений. 3.Какое утверждение является верным? А. Бабушки и дедушки-наши предки, родители и мы сами –потомки. Б. Большинство ученых сходны во мнении, что культура имеет два измерения – материальную и нематериальную культуру. 1)верно только А; 2)верно только Б; 3)верны оба суждения; 4)оба суждения неверны. 4. Что такое технический прогресс? 1)совершенствование орудий труда и техники; 2)развитие общества;3)физическое развитие человека; 4)непрерывающаяся эстафета устремленных вперед поколений. 5.Понятие «Экономика» первоначально означало: 1)управление сельским хозяйством; 2)искусство ведения домашнего хозяйства; 3)натуральный обмен; 4)денежное обращение. 6.Что такое банк? 1)система экономических отношений, связанных с обменом товаров и услуг; 2)денежные средства, размещаемые в целях хранения и получения доходов; 3)финансовое учреждение, которое объединяет денежные средства, принимает за определенную плату вклады и предостваляет кредиты; 4)купля-продажа товаров и услуг. 7.Что не может являться объектом собственности? 1)предметы домашнего обихода; 2)произведенное оборудование; 3)знания и умения работников; 4)здания и жилища. 8. Под рынком понимается: 1)место продажи товаров; 2)место производства товаров; 3)система экономических отношений по поводу продажи товаров; 4)конкурентная борьба между производителями. 9. Cоциальная группа – это: 1)небольшая по численности группа людей, объединенных общими целями; 2)группа людей, выделенных по социально значимым признакам; 3)объединение людей, основанное на браке или кровном родстве; 4) группа живущих вместе родственников. 10.Средний класс характеризует: 1)способность удовлетворить только физические потребности, обеспечивающие выживание человека; 2)получение минимальных доходов в виде заработной платы, пенсии, стипендии, пособий; 3)владение большим имуществом, деньгами; 4)поддержание достойного уровня жизни, позволяющего удовлетворить все разумные потребности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1) ,4).  2.1) 3.3) 4.1) 5.2) 6.3) 7.3) 8.3) 9.1) 10.4)
Гость
1)1 2)2 3)3 4)1 5)2 6)2 7)3 8)1 9)1 10)4