Помогите пожалуйста 1.Что такое юридические законы? 2. Как называется главный закон страны?3. Кто такой правонарушитель?

Помогите пожалуйста 1.Что такое юридические законы? 2. Как называется главный закон страны? 3. Кто такой правонарушитель?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. нормативно-правовой акт, которые принимаются законодательным органом власти 2. Конституция РФ 3. лицо (физическое или юридическое) виновное в нарушении закона