Помогите пожалуйста 1.географическое положение лесостепи 2.внешний облик лесостепи 3. климат лесостепи 4. почвы лесостепи 5.растительный животный мир и их преспособление лесостепи 6.использование природных ресурсов лесостеп
Помогите пожалуйста
1.географическое положение лесостепи
2.внешний облик лесостепи
3. климат лесостепи
4. почвы лесостепи
5.растительный животный мир и их преспособление лесостепи
6.использование природных ресурсов лесостеп
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Лесосте́пь — природная зона, характеризующаяся сочетанием лесных и степных участков. Северная граница лесостепи почти совпадает с южной границей распространения ели. Ее можно провести через города Екатеринбург – Казань – южнее Тюмени – севернее Новосибирска. Восточнее Кузнецкого Алатау вследствие горного рельефа лесостепь теряет характер непрерывной полосы. Она встречается здесь в виде изолированных островов, расположенных по депрессиям рельефа. Южная граница лесостепи идет по южной окраине Кодр и Донецкого кряжа, южнее Саратова, по северному склону Общего Сырта, южнее Петропавловска и Омска.