Помогите пожалуйста!!! 1.Гидра получи¬ла название в честь чудовища греческой мифологии, у которого на месте отрубленных голов вырастали новые, так как она: а) размножается половым способом; в) способна к регенерации; ...
Помогите пожалуйста!!!
1.Гидра получи¬ла название в честь чудовища греческой мифологии, у которого на месте отрубленных голов вырастали новые, так как она:
а) размножается половым способом;
в) способна к регенерации;
б) удерживает добычу с помощью щупалец;
г) парализует добычу стрекательными клетками.
2.Какое животное НЕ размножается почкованием?
а) белая планария;
б) пресноводная гидра;
в) коралловый полип;
г) актиния.
3.Колонии кораллов образуют животные, которые относятся к типу
а) моллюсков;
б) кишечнополостных;
в) ланцетников;
г) простейших.
4.В состав эктодермы гидры НЕ входит:
а) кожно-мускульные клетки; б) стрекательные клетки;
в) нервные клетки;
г) пищеварительные клетки.
5.Пресноводную гидру относят к типу Кишечнополостные, так как она:
а) питается плавающими животными;
в) имеет два слоя клеток: эктодерму и энтодерму;
б) обитает в пресном водоёме;
г) реагирует на действие раздражителей.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1г 2 не помню 3 вродев или г 4б 5а