Помогите пожалуйста!!! 1.Гидра получи¬ла название в честь чудовища греческой мифологии, у которого на месте отрубленных голов вырастали новые, так как она: а) размножается половым способом; в) способна к регенерации; ...

Помогите пожалуйста!!! 1.Гидра получи¬ла название в честь чудовища греческой мифологии, у которого на месте отрубленных голов вырастали новые, так как она: а) размножается половым способом; в) способна к регенерации; б) удерживает добычу с помощью щупалец; г) парализует добычу стрекательными клетками. 2.Какое животное НЕ размножается почкованием? а) белая планария; б) пресноводная гидра; в) коралловый полип; г) актиния. 3.Колонии кораллов образуют животные, которые относятся к типу а) моллюсков; б) кишечнополостных; в) ланцетников; г) простейших. 4.В состав эктодермы гидры НЕ входит: а) кожно-мускульные клетки; б) стрекательные клетки; в) нервные клетки; г) пищеварительные клетки. 5.Пресноводную гидру относят к типу Кишечнополостные, так как она: а) питается плавающими животными; в) имеет два слоя клеток: эктодерму и энтодерму; б) обитает в пресном водоёме; г) реагирует на действие раздражителей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1г 2 не помню 3 вродев или г 4б 5а