Помогите пожалуйста 1.Имеет ли треугольник ABC два одинаковых угла,если: а) AB=0,6 дм; BC=1 дм; АС=6 см; б) ВС=14 см; АС=12 см; Р(АВС)=38 см; с) АС=8 дм; АВ=70 см; Р(АВС)=2,1 м; д) АВ=2x; ВС=3x; АС=2x; 2.В треугольнике EFG стор...

Помогите пожалуйста 1.Имеет ли треугольник ABC два одинаковых угла,если: а) AB=0,6 дм; BC=1 дм; АС=6 см; б) ВС=14 см; АС=12 см; Р(АВС)=38 см; с) АС=8 дм; АВ=70 см; Р(АВС)=2,1 м; д) АВ=2x; ВС=3x; АС=2x; 2.В треугольнике EFG сторона FG=20 см и угол GFE= углу FGE. Определи периметр треугольника, если : FG:EG=8:5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 а) имеет, так как треугольник равнобедренный  б) имеет так как треугольник равнобедренный с)нет, так как треугльник разносторонний д)да, так как труйгольник равдобедренный 2 Треугольник  EFG равнобедренный, так как угол GFE равен углу FGE. Зная что Сторона FG относится к стороне EG так же , как 8  к пяти, находим сторону  EG: 20*5/8=12.5. треугольник равнобедренный> EG=EF P=40