Помогите пожалуйста !!! 1.Изменить по падежам 2.Изменить по числам и родам слова: красный мяч, чёрный, кирпичный, высокий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) И.п Красный мяч        Чёрный     Кирпичный      Высокий Р.п Красного мяча     Чёрного     Кирпичного     Высокого Д.п Красному мячу   Чёрному     Кирпичному    Высокому В.п Красный мяч       Чёрный      Кирпичный      Высокий Т.п Красным мячом  Чёрным      Кирпичным      Высоким П.п Красном мяче     Чёрном      Кирпичном       Высоком 2) Ед.ч Красный(м.р) Красная(ж.р) Красное(ср.р)  Мн.ч Красные Ед.ч Мяч(м.р) Мн.ч Мячи Ед.ч Чёрный(м.р) Чёрная(ж.р) Чёрное(ср.р) Мн.ч Чёрные Ед.ч Кирпичный(м.р) Кирпичная (ж.р) Кирпичное(ср.р) Мн.ч Кирпичные Ед.ч Высокий(м.р) Высокая(ж.р) Высокое(с.р) Мн.ч Высокие
Гость
1. и.п. красный мяч   чёрный   кирпичный   высокий р.п.  красного мяча   чёрного   кирпичного   высокого д.п.  красному мячу   чёрному   кирпичному   высокому в.п.  красный мяч   чёрный   кирпичный   высокий т.п.  красным мячом   чёрным   кирпичным   высоким п.п.  о красном мяче   о чёрном   о кирпичном   о высоком                      ед.ч.                               мн.ч. м.р.  красный мяч                 красные мячи          чёрный                          чёрные          кирпичный                    кирпичные          высокий                        высокие ж.р.  красная          чёрная          кирпичная          высокая ср.р.  красное             чёрное           кирпичное           высокое