Помогите пожалуйста. 1)Какие организмы называют симбионтами? 2)Сравните организм- симбионт и организм-паразит. Чем они отличаются и что у них общего? 3)К какой группе организмов вы бы отнесли человека, исходя из особенностей ег...

Помогите пожалуйста. 1)Какие организмы называют симбионтами? 2)Сравните организм- симбионт и организм-паразит. Чем они отличаются и что у них общего? 3)К какой группе организмов вы бы отнесли человека, исходя из особенностей его питания? Приведите примеры организмов с таким типом питания. 4)Приведите примеры всеядных животных. 5) С чем связано многообразие приспособлений к потреблению пищи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Симбионты - организмы, проживающие в сожительстве, которое полезно для обоих. Паразитизм - это жизнь организма за счёт другого.