Помогите пожалуйста!!!((( 1. Кареглазый левша, страдающий гипертрихозом (оволосение ушной раковины), женится на голубоглазой правше. Отец мужчины был голубоглазым, а мать женщины была левшой. Какова вероятность рождения голубог...

Помогите пожалуйста!!!((( 1. Кареглазый левша, страдающий гипертрихозом (оволосение ушной раковины), женится на голубоглазой правше. Отец мужчины был голубоглазым, а мать женщины была левшой. Какова вероятность рождения голубоглазых левшей с гипертрихозом от этого брака, если карий цвет глаз и умение лучше владеть правой рукой являются доминантными аутосомными признаками, а гипертрихоз - сцеплен с Y-хромосомой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признак |Ген|Генотип| Карий цвет глаз ------А----АА,Аа Голубой цвет глаз----а-----аа Левша-------в----вв Правша-------В---------ВВ,Вв Гипертрихоз -----Yg-----XYg,XX Здоров----YG-----XYG,XX P  жен ааBвXX* муж АаввXYg G     аВХ,авХ----------------АвX,АвYg,авX,авYg F1 генотип: АаВвXX,АаввХХ,АаВвХYg,AadввXYg,ааВвХХ,ааввХХ,ааВвХYg,ааввXYg F1 фенотип: 1)Девочка кареглазая правша 2)Девочка кареглазая левша 3)Мальчик кареглазый правша болен 4)Мальчик кареглазый левша болен 5)Девочка голубоглазая правша 6)Девочка голубоглазая левша 7)Мальчик голубоглазый правша болен  8)Мальчик голубоглазый левша болен 1/8 или 0,125 процента вроде так.