Помогите пожалуйста!!! 1. Комплексные соединения, их отличие от двойных солей. Напишите уравнения диссоциации комплексного соединения [Al(OH)6]Cl3. Укажите заряд комплексного иона и комплексообразователя, назовите координационн...

Помогите пожалуйста!!! 1. Комплексные соединения, их отличие от двойных солей. Напишите уравнения диссоциации комплексного соединения [Al(OH)6]Cl3. Укажите заряд комплексного иона и комплексообразователя, назовите координационное число. 2. Сущность гравиметрического анализа. Вычисления в гравиметрическом методе анализа. 3. Что называется концентрацией раствора? Перечислите способы выражения концентрации раствора. Дайте определения, приведите формулы расчетов. 4. Ярко-зеленая окраска крема для десерта свидетельствует об использовании запрещенных синтетических красителях содержащих в своем составе медь. Составьте уравнение реакции взаимодействия медьсодержащих веществ с раствором аммиака, с помощью которого можно их обнаружить. 5. Вычислите [OH-], определите рН 0.05Н раствора КОН. 6. Какую навеску КМnО4 следует взять для приготовления 200.00 мл раствора, если титр КМnО4 по железу равен 0.005585 г/мл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Комплексные соли диссоциируют на ионы внешней сферы и комплексный ион. В двойных солях комплексный ион неустойчив и легче диссоциирует. 2. Гравиметрическим анализом называют метод количественного химического анализа, основанный на точном измерении массы определяемого вещества или его составных частей, выделяемых в виде соединений точно известного постоянного состава. 3. Концентрация – это количественный состав растворенного вещества в единице объема или массы.  4. 2CuSO4 + 2NH3 + 2 H2O = (CuOH)2SO4 + (NH4)2SO4