Помогите пожалуйста. 1.Летчик поднялся на высоту 2 км .Каково атмосферное давление воздуха на этой высоте, если у поверхности Земли оно равнялось 750 мм рт ст? 2.Шахтер спустился в шахту на глубину 300 м. На поверхности ат...

Помогите пожалуйста. 1.Летчик поднялся на высоту 2 км .Каково атмосферное давление воздуха на этой высоте, если у поверхности Земли оно равнялось 750 мм рт ст? 2.Шахтер спустился в шахту на глубину 300 м. На поверхности атмосферное давление составило 742 мм рт.ст. Определите атмосферное давление в шахте Заранее СПАСИБО .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летчик поднялся на высоту 2 км. Каково атмосферное давление воздуха на этой высоте, если у поверхности земли оно равнялось 750 мм рт. ст.? 1) 2000 : 10,5 = 194 2) 750 - 194 = 556 мм рт. ст. Ответ: 556 мм рт. ст.