Помогите, пожалуйста. 1.Мяч падает с высоты 2м и, отскочив от земли поднимается на 1,5м. Чему равны путь и перемещение? (У меня получился путь 3.5м, а перемещение 0.5м) 2.Тело шло с запада на восток на расстоянии 300м и перемес...

Помогите, пожалуйста. 1.Мяч падает с высоты 2м и, отскочив от земли поднимается на 1,5м. Чему равны путь и перемещение? (У меня получился путь 3.5м, а перемещение 0.5м) 2.Тело шло с запада на восток на расстоянии 300м и переместилось на 500м. Какое расстояние прошло тело после того, как на востоке повернуло под угол 90° на юг, сделать чертеж. (Идей нет) 3.Автомобиль двигался по кольцевой дороге, дважды по ней проехал. Чему равны путь и перемещение, если длина дороги L? (Перемещение 0, про путь не знаю)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 Путь l равен сумме пройденных расстояний: 2+1,5=3,5м Перемещение S равно расстоянию между двумя положениями в пространстве: 2-1,5=0,5 м №2 Получается прямоугольный треугольник. Перемещение (500) - это гипотенуза, а движение от З до В (300) - один из катетов. Движение от В на Ю - второй катет. По теореме Пифагора равен 400 метров. №3 Если длина дороги L, путь равен 2L. Перемещение равно нулю (вернулся в исходную точку)