Помогите пожалуйста. 1)Найдите наибольшее значение функции f(x)=e^x-14(x^2-14x+14) На отрезке (11,14) 2) Уравнение log3(x+1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а)найдите производную б) приравняйте ее к нулю, решите уравнение в) проверьте принадлежность корней к отрезку г) подставьте значение 11 в функцию исходную, потом 14, если корень принадлит отрезку, то тоже подставьте  в исх. функцию выберете наибольшее значение после подставления 2) log3((x+1)(x+5)2)=log3(2x^2+12x+10)=log3 1 2x^2+12x+9=0 дальше по схеме