Помогите пожалуйста 1)Назовите наиболее известные стоянки древних людей на территории современной России. Каковы были занятия этих людей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоянки людей среднего палеолита (100-35 тыс. лет до н. э. ) обнаружены на территории России: на Средней и Нижней Волге и в других местах. Поселения эти были сравнительно малочисленны и располагались на значительном расстоянии друг от друга. Древнейшие поселения на территории нашей страны (от возникновения до VI в. н. э. )