Помогите пожалуйста: 1.Очистить водород от примеси сероводорода можно,пропустив смесь газов через 1)соляную кислоту 2)раствор серной кислоты 3)раствор нитрата свинца(2) 4)раствор хлорида натрия 2.И с разбавленной, и с концерт м...

Помогите пожалуйста: 1.Очистить водород от примеси сероводорода можно,пропустив смесь газов через 1)соляную кислоту 2)раствор серной кислоты 3)раствор нитрата свинца(2) 4)раствор хлорида натрия 2.И с разбавленной, и с концерт миротворцы серной кислотой(без нагревания) взаимодействуют 1)медь и гидроксид меди (2) 2)железо и гидроксид железа(3) 3)оксид меди (2) и цинк 3.Характер оксидов в ряду P2O5-SiO2-Al2O3 изменяется от 1)основного к кислотному 2)основного к амфотерному 3)кислотного к амфотерному 4)кислотного к основному
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3(осадок нерастворимый) 2)3, 3)3.