Помогите пожалуйста 1.Под каким предлогом Раскольников знакомится с Порфирием Петровичем ?Какова истинная причина этого знакомства ? 2.Как ответил Раскольников на вопросы Порфирия Петровича о том ,верит ли он в бога и воскрес...

Помогите пожалуйста 1.Под каким предлогом Раскольников знакомится с Порфирием Петровичем ?Какова истинная причина этого знакомства ? 2.Как ответил Раскольников на вопросы Порфирия Петровича о том ,верит ли он в бога и воскресение Лазаря ? 3.Что поразило в теории Раскольникова Разумихина ? Что ему показалось самым страшным? 4.Что вызвало сомнение в теории Раскольникова у Порфирия Петровича ?В чём он его подозревает ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Всего вместе Раскольников и Порфирий встречались три раза. Предлогом к этому визиту становятся вещи, которые Раскольников якобы закладывал у старухи-процентщицы и которые теперь хранятся в полиции. Однако на самом деле Раскольников хотел выяснить подозревает ли его следователь.  2.  — И-и-и в бога веруете? Извините, что так любопытствую. — Верую, — повторил Раскольников, поднимая глаза на Порфирия. — И-и в воскресение Лазаря веруете? — Ве-верую. Зачем вам все это? — Буквально веруете? — Буквально.   остальные не знаю, простите :>